Международный женский день

7 марта 2018 г.

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

Традиционно, в канун Международного женского дня во всех возрастных группах  детского сада с детьми проводились беседы о самом близком для всех человеке - о маме: «Моя мама лучше всех», «Расскажу о маме», «8 марта - Международный Женский день» и др. Дети рассматривали фотоальбомы «Поздравительные открытки»,  «Наши мамы», «Профессии наших мам». Рисовали красивую вазу для мамы, цветы необыкновенной красоты. Педагоги,  совместно с детьми, оформили выставку детских работ «Портрет моей мамочки». Было прочитано много произведений о мамах, разучено огромное количество лирических стихов.

В течение недели детишки занимались изготовлением подарков для мам, сестер и бабушек. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью.
    Всю неделю в детском саду витала праздничная атмосфера. Повсюду были слышны поздравления от коллег, родителей.

Итоговым мероприятием был музыкально – развлекательный  утренник, который прошел

5 и 6 марта 2018 года.

Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды деятельности, развитие положительных эмоций.

На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы. В своих песнях, стихах они рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Дети средней группы растрогали мам и бабушек песней о любви к маме, танцевальными движениями с сердцами, которые изготовили они сами. Весело прошли шуточные конкурсы  и соревнования с участием детей, мам, которые проводил клоун Ириска. А Снежная королева, заморозившая мам, растаяла от нежных песен, танца цветов и стихов, прочитанных любимым мамочкам и бабушкам.  Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек, то, с каким умилением они получали от своих дочек и сыночков сделанные своими руками подарки и сладкое печенье.  Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья. Наш праздник получился трогательным, необыкновенным и ярким!