Осенний вернисаж

31 октября 2017 г.

Отчет о празднике Осени

Цель: создание праздничного настроения.

Задачи:

1. Формировать у детей интерес к явлениям природы; воспитывать бережливое отношение к природе.
  2. Развивать музыкально-ритмические навыки, творческие способности.
  3. Приобщать к музыкальной культуре.

27 октября в нашем садике прошли праздники, посвященные дню осени. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени, тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные  листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Но не одна, а со злодейкой Б. Ягой, которая украла угощения у ребят. Благодаря находчивости, дружелюбию и сплоченности воспитанников, подарки были возвращены.

Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен  педагогами Учреждения. Праздник готовился задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на темы «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставки рисунков «Сказки осенних листьев » и выставку поделок из овощей «Осенний вернисаж». Мамы и папы остались в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач был направлен праздник: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят подарками (яблоками), все дети остались довольными и счастливыми.