День дошкольного работника

28 сентября 2017 г.

Цель: Воспитание уважительного отношения к профессиям воспитателя и всех работников ДОУ.

Задачи:

1. Обобщить знания детей о Дне дошкольного работника.

2. Уточнить представления детей о многообразии профессий в ДОУ.

3. Показать значение труда сотрудников дошкольного образовательного учреждения.

27 сентября отмечается праздник «День дошкольного работника». Дата 27 сентября выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года.

Нет в мире более ответственной профессии, чем наша. Ведь каждый день родители доверяют нам самое дорогое, что у них есть - своих детей.

К профессиональному празднику у нас в саду был объявлен конкурс рисунков «Мой любимый детский сад, в котором приняли активное участие дети и родители. Рисунками украсили стены нашего детского сада.

В холле, педагогами ДОУ, была оформлена интересная фотовыставка «Из прошлого в будущее». Где каждый мог ознакомиться с фотографиями детского сада и детей со дня его открытия (1961г.). На автомобиле будущего расположились фантастические рисунки детей «Мой детский сад в будущем».

27 сентября состоялся праздничный концерт для сотрудников и ветеранов педагогического труда детского сада. Воспитанники старшей группы пели песни, читали стихи, исполнили зажигательный «Танец с зонтами».

Невозможно отделить детство и сказку. Поэтому на праздник пришли Король со своей капризной Принцессой. Она очень хотела работать в детском садике, воспитывать детей, но даже представления не имела, как это сложно! На протяжении всей сказки  дети разгадывали загадки, проговаривали скороговорки и участвовали в конкурсах.

Педагогов и работников ДОУ пришли поздравить родители (педагоги музыкальной школы). Они исполнили веселые песни о самом дорогом - о детях.

Дети и взрослые прослушали обворожительную мелодию саксофона в исполнении молодого музыканта Николая Трифонова.

Самой большой благодарностью для педагогов были весёлые улыбки и счастливые глаза детей. А это дорогого стоит, ведь детство – незабываемая пора.