Выпуск 2017

4 июня 2017 г.

Выпускной бал в детском саду - это самый трогательный, самый незабываемый  из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия.  Выпускной в детском саду - очень важный праздник для детей и их родителей. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. Выпускной бал - это атмосфера волнующего события. Ведь - это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь.

Почему улыбок столько освещают детский сад?
Потому что здесь проходит первоклассников парад.
Хоть ещё не ходят в школу и за партой не сидят,
В детском садике детишки с завистью на них глядят.

31 мая  в нашем детском саду прошел выпускной утренник!  Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги и родители стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала.

Фея Времени подарила выпускникам волшебное зеркало, в котором отразилась вся жизнь детей в ДОУ (презентация). С помощью волшебных слов: «Свет мой зеркальце скажи- да всю правду покажи», дети путешествовали по времени.

Сюрпризом было появление семейства Тупицыных: папы Кола, мамы Двойки и дочки Ябеды. Они, на протяжении всего праздника пытались научить детей плохому, отбирая самых нерадивых на свой кастинг. Но будущие ученики, получив отличные знания в детском саду, готовы учиться на одни пятерки! Поэтому семейству Тупицыных пришлось уйти ни с чем.

Дети пели песни, рассказали стихи, исполняли танцевальные композиции, продемонстрировали театральное мастерство.

Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!».

Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим.

По  традициипедагоги, гости, и выпускники вышли на улицу.Прощаясь с детским садом,дети запустили в небо воздушные шарики, загадав самые заветные желания.