Информационная справка о проведении Нового года 2017

9 января 2017 г.

Информационная справка о проведении Новогодних праздников  в  МДОУ № 13.

Новый год самый любимый,  добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

С 27.12.2016г. по 29.12.2016г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и танцы. Огромную работу провели по оформлению групп, фойе, музыкального зала, каждый сотрудник учреждения.

На сцене музыкального зала расположился уютный, сказочный сверкающий  камин с поленьями, красочными сапожками с подарками. Также на стене красуется символ года Петух, яркий, красочный. На занавесках и потолке  искрятся снежинки. В центре зала – украшенная ёлочка.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, помощники воспитателя, также работник служебных помещений, учащиеся МОУ СОШ №1, №2, №3 участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снеговик, Петушок (ребенок), Лиса, Шамаханская царица (ребенок), Царь Дадон, Баба Яга, Избушка на курьих ножках, Дед Мороз, Снегурочка и другие.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младших групп. К малышам приходил Снеговик,  который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех гостей играми и забавами. И,  конечно, кульминацией утренников была встреча  с главными  героями  праздника – Дедом  Морозом  и Снегурочкой. Для них малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.

Детей старших групп с самого начала представления ждало событие - это экологическая катастрофа. На город Свирск надвигалась снежная лавина, но сказочные герои  символ года Петушок и  Царь Дадон увлекли детей в волшебный мир сказки и уверили, что они им помогут, и пригласят на помощь Дедушку Мороза и Снегурочку. Но если бы они знали, что их ждут настоящие испытания и встречи с Бабой Ягой и её  Избушкой на курьих ножках, Лисой, Шамаханской царицей, но ребята не растерялись и уверенно прошли все трудности.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений поучаствовать в интересных конкурсах, сами показали инсценировку «Снежный Колобок», с помощью которой смогли найти «великого» волшебника и остановить снежную лавину. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, со всеми персонажами станцевали флешмоб.

Праздник нес в себе детям  радость, позитивные  впечатления,  от праздника дети и взрослые получили  огромное удовольствие. Положительные отзывы родителей о  проведении новогодних утренников,  свидетельствуют о работе коллектива на высоком профессиональном уровне.