Международный Женский день 8 Марта 2017

9 марта 2017 г.

Отчет МДОУ № 13 о проведении мероприятий, посвященных Международному женскому Дню 8 марта.

«Она – источник жизни на земле,

ни одного малейшего изъяна, и

доброты вселенский образец

моя любимая, родная мама».

Эти слова звучат в душе каждого человека: и ребенка, и  взрослого. Самое прекрасное слово на земле - мама. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, она все умеет. У мамы самое верное и чуткое сердце - в нём никогда не гаснет любовь.

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник -Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

Дети всю неделю готовились к празднику: разучивали стихи, песни, танцы, сценки для своих любимых мамочек. Своими руками для мам, бабушек были сделаны подарки, которые малыши вручали на празднике.

В преддверии праздника проводился конкурс творческих работ «Весеннее вдохновение». Огромное разнообразие задумок, цветов, материалов было использовано для изготовления настоящих шедевров. Из этого великолепия педагоги оформили выставку. Ни одна работа не осталась без внимания! Победители были награждены грамотами и благодарностями.

6 и 7 марта в МДОУ № 13  прошли итоговые мероприятия - праздники, посвященные женскому дню.

Цель:

Воспитание любви, чуткости, нежности к самому близкому человеку на земле -маме;

Задачи:

- развивать память, артистичность;

- разнообразить досуг детей и родителей;

- сплотить коллектив детей, родителей и педагогов

Поздравления, песни, танцы, стихи и шутки звучали для зрителей. Все номера были посвящены женщинам, любви и весне! Большую радость доставили зрителям юные участники. Они показали свое умение в различных конкурсах: отгадывали загадки, соревновались в пеленании кукол, сервировке стола, собирали цветы для мам. Мальчики участвовали в эстафете с колясками.

В перерывах между заданиями звучали стихи и песни о мамах, бабушках, о весне. Совместно с педагогами, девочки исполнили танец «Мамины глаза», от которого на глазах присутствующих появились слезы.

Какой праздник обходится без сказочных персонажей? Дети развеселили Золушку, помогли ей на время забыть о своих нелегких сказочных обязанностях. Кот Васька – Базиль добыл праздничный наряд, чтобы сбылось ее самое заветное желание побывать на балу. И, несмотря на козни Бабы - Яги и Змея – Горыныча, Золушка попала на долгожданный праздник. А Весна всем подарила праздничное настроение и сладкие подарки.

Исполнитель Агеева Л.Н.