Экскурсия в МОУ СОШ №3

21 марта 2019 г.

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе. И вот наши будущие первоклассники осуществили свою мечту. В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада с МОУ СОШ № 3, 21 марта состоялась традиционная экскурсия в школу.
Основной целью данного мероприятия являлось:
-осуществление преемственности школы и детского сада;
- знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;
-вызвать стремление и желание учиться в школе;

-привитие интереса к театральному искусству.
   Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться. Нас радушно встретили. Детям показали «Театральные постановки» по басням И.А. Крылова.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.