8 марта!

7 марта 2019 г.

Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, художественно-эстетическая деятельность, украшение приемных, групповых помещений. Воспитатели читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестренках и, конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам.

Все группы оформили тематические выставки и фотовыставки, посвященные предстоящему празднику.

Традиционно в МДОУ № 13 в период с 4 по 7 марта прошли утренники, посвященные первому весеннему празднику 8 марта.

Цели и задачи: развитие творческих и актерских способностей детей; воспитание любви и чувства благодарности к маме, к бабушке; формирование взаимопонимания между матерью и ребенком; воспитание бережного отношения к девочкам.

Наши утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. На празднике присутствовало много гостей: бабушки,  мамы,  сотрудники детского сада. Дети порадовали своими  творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально - ритмических композиций.   Запоминающимся моментом стал  Карлсон, который  провел конкурсы с участием бабушек  и мам. Дети всех возрастных групп исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, веселые частушки, заводные танцы.

Сюрпризным моментом  были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.