Соцопрос

День Защитника Отечества "Бравые солдаты"

26 февраля 2019 г.

Воспитатели познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научили маршировать и петь военные песни.

С большим интересом воспитанники изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Воспитателями был оформлен стенд детских рисунков «Слава доблестным солдатам».

Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

По традиции в нашем детском саду  22 февраля 2019 года состоялись спортивные соревнования «Бравые солдаты», посвященные Дню защитника Отечества, в которых принимали участие воспитанники всех возрастных групп.

Маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Дошкольники рассказывали стихи, пели песни, а так же показали ловкость и мужество.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей- лучшая награда всем организаторам праздника…