Соцопрос

Новогоднее чудо в нашем детском саду

9 января 2019 г.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки второй младшей группы . Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. Ведущим праздничного утренника были воспитатели, которые проводили ребят на праздник в волшебный лес. Где их встретили Дед и Баба из сказки «Снегурочка». Малыши активно помогали им слепить Снегурочку, для того чтобы к ним пришел Дед Мороз. И конечно, кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом. В заключении праздника малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Воспитанники старших групп оказались в любимой сказке «Снежная Королева». Прекрасный актёрский состав  смогли создать атмосферу на сцене музыкального зала детского сада не просто тёплую, а, без преувеличения, «семейную».

Главный персонаж Герда (в исполнении Дубковой Леры) – девочка, кудри которой золотым сиянием окружали ее милое, приветливое личико, кругленькое и румяное, словно роза.  Она добрая, ласковая, храбрая, терпеливая, настойчивая.

Вова Чебыкин, замечательно исполнивший роль умного,  веселого и доброго мальчика Кая, который не становился равнодушным и хладнокровным.

Все эти человеческие качества  помогли им не унывать от неудач и не терять веру в то, что они вместе найдут Снегурочку и спасут Новый год.

Агеева Людмила Николаевна исполнила  роль любящей своих внуков бабушки.

Первый человек, который встретился детям на пути- Фея, обладательница роскошного сада цветов, умевшая колдовать. С этой ролью прекрасно справилась Марина Александровна, передавая завораживающие интонации ее персонажа.

В замке Герда и Кай повстречали прекрасного принца Клауса - умного, но простого мальчика и принцессу Эльзу – девочку  королевской крови, которые помогли продолжить поиски  Снегурочки, которая находилась в замке Снежной Королевы. Характер этих замечательных детей умело передали юные дарования подготовительной группы Гусейнов Алеша и Кузьменко Алина.

Следующей стала встреча с маленькой разбойницей – девочкой, напоминающей мальчика. Дерзкой, смелой, не боящейся ничего на свете, ни считаясь, ни с чьим мнением. Вместе с тем очень одинокой, ведь ее окружали только разбойники. Эта роль досталась энергичной, заводной девчонке - Мазуренко Вике, которая отлично с ней справилась.

В плену у  маленькой разбойницы находился северный олень (в исполнении Кузнецовой Светланы Александровны) - умный, добрый и свободолюбивый. Он и проводил Герду и Кая вплоть до самых владений Снежной королевы.

Снежная Королева - это отрицательный персонаж сказки. Она -  символ зла, отсутствия любви в человеческих отношениях. Но ее немного жаль, потому что она очень одинока в своем безжизненном царстве. Роль ледяной красавицы - Снежной королевы досталась Филатовой Оксаны Владимировны, которая сумела передать ее характер: злой и  беспощадный.

Дед Мороз (Дмитриченко Татьяна Александровна) – веселый, озорной старичок, который сумел растопить чары Снежной королевы, расколдовать замороженные подарки и, вместе со своей внучкой- Снегурочкой (Сластилова Мария Владимировна), вернуть Кая и Герду домой, а детям подарить праздник!

Отлично подготовленный праздник, который не оставил никого равнодушным, прошел на одном дыхании, атмосфера в зале была раскрепощенной, домашней, доброжелательной. Праздник удался на славу! Добро победило зло!

Таким образом, цели, поставленные педагогическим коллективом, достигнуты. Успешно реализованы проекты новогодних праздников. Дети получили в подарок новогоднюю сказку, незабываемые моменты, яркие положительные эмоции. Новогодние утренники прошли на высоком профессиональном уровне.

Выражаем всем сотрудникам благодарность за организацию и проведение новогодних утренников!