«Сплочен и един, наш народ непобедим!»

2 ноября 2018 г.

В преддверии праздника «Дня народного единства», воспитатели рассказали воспитанникам    об истории возникновения праздника, его значении, даты празднования.  С детьми проводились  беседы: «Москва-столица России», «О государственной символике России», «Что означает – народное единство», «Что такое Родина». Формировали представление об истории России через рассказы о людях, прославивших Россию. Рассказы о Ю.А. Гагарине и других героях космоса.

В преддверии праздника воспитатели каждой возрастной группы оформили стенды под названием «День Народного Единства»

2 ноября 2018 года, в музыкальном зале состоялось итоговое мероприятие - музыкально-спортивный праздник «Сплочен и един, наш народ непобедим»  для старшей и подготовительной групп. Дошкольники узнали значение разных цветов Российского флага, состязались в эстафетах: «Богатырский конь», «Всенародная стройка», «Космонавты», «Олимпийский огонь», «Полоса препятствий», в которых продемонстрировали свою быстроту, ловкость, скоростные качества, показали какие они крепкие и удалые. Дети подготовительной группы исполнили песню «У моей России», прочитали стихи о Родине, Российском флаге, прослушали гимн России. Педагоги помогли ребятам  выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать.  Помнить,  что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.

Праздник завершился вручением медалей и общим веселым танцем под песню «Только вместе мы большая сила» в исполнении группы «Непоседы».