8 июня 2018 г.

В преддверии праздника «Дня России» в нашем саду было проведено праздничное мероприятие.

Цель: создать праздничную атмосферу душевного подъёма, вызывающую чувство гордости за свою страну Россию и свой родной город Свирск.
Задачи: приобщение участников праздника к традиции всенародно отмечать День рождения России; объединить патриотическими чувствами детей и взрослых, присутствующих на празднике; воспитывать у дошкольников любовь к малой и большой Родине.

Педагогами утром была проведена беседа с детьми, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Продолжился праздник на летней площадке с веселым персонажем Умкой, спортивными эстафетами, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. Воспитанники детского сада рассказали Умке о своем патриотическом уголке, станцевали флешмоб, нарисовали на асфальте флаг России.

Детьми были рассказаны стихи, спеты песни о России, были рассказаны пословицы о Родине.

Все участники мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости.