Осторожно, ребенок в окне!

18 мая 2018 г.

С 20 апреля по 18 мая 2018 года в детском саду проведён ряд мероприятий, направленных на профилактику выпадения детей из окон "Осторожно, ребенок в окне".

Цель мероприятий обеспечить безопасность жизнедеятельности детей в условиях семьи и профилактику случаев выпадения детей из окон, предотвратить несчастные случаи, связанные с выпадением детей из окон, обратить внимание родителей на необходимость быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

Разработан и размещён на официальном сайте в сети Интернет План информационно-профилактических мероприятий План информационно-профилактических мероприятий, информационный материал о необходимости принятия мер по исключению доступа детей к открытым окнам, об установках на стеклопакетах специальных ограничительных устройств информационный материал о необходимости принятия мер по исключению доступа детей к открытым окнам, об установках на стеклопакетах специальных ограничительных устройств

С воспитателями и помощниками воспитателей проведены инструктажи. В уголках для родителей размещена информация на темы: «Не оставляйте маленького ребёнка одного», «Открытое окно», «Как учить ребёнка дома правилам безопасности».  Для формирования навыков безопасности у детей, воспитателем старшей группы  проведена викторина: «Знатоки правил безопасности», проведены групповые родительские собрания: «Не оставляйте детей дошкольного возраста без присмотра дома», «Правила поведения в случаях, когда ребёнок остался один дома».