Страницы истории

29 июня 2016 г.

25 апреля 1961 г. первые дети вошли в детский сад. С сентября месяца он заработал на полную мощность, приняв 150 детей. В детском саду на тот момент функционировало 5 групп. Первой заведующей была Давыдова Раиса Николаевна. Формировался коллектив. И в него пришли работать люди заботливые, всё понимающие, ласковые. Которые за всю свою многолетнюю деятельность отдали так много тепла и любви детям.
Детский сад считался одним из лучших в городе: выделялись дополнительные деньги на питания, и на игрушки, и на содержания детей, оплата была чисто символичной, коллектив детского сада получал зарплату, премию, надбавку, тринадцатую, пользовались те ми же льготами, что и заводчане. Квартиры получали согласно заводской очереди, выделялись путевки всем работникам.

В нашем коллективе работали замечательные люди: Крюкова Татьяна Лукьяновна, Епанчинцева Тамара Федоровна, Манькова Мария Гавриловна, Бутова Лидия Леонидовна, Рыжкова Галина Ивановна, Черепченко Фаина Гермоновна, Овсянюк Нина Степановна, Павлова Нина Владимировна. Коллектив детского сада был сильным, давали открытые занятия не только на Черемховский район, но и на область. В девяностые годы сотрясали великие перемены: одни за другими все закрывалось и банкротилось, было опасно выходить на улицу, страшно было держать в руках много- миллионную получку, которая ничего не стоила. В эпоху особенно крупных перемен дети были самыми незащищенными от жестких законов рынка. Но коллектив трудился и выживал. В это время работали творческие педагоги; Сажина Ольга Се6ргеевна, Сучкова Ирина Валерьевна, Михайлова Альбина Васильевна, Михайлова Любовь Ивановна, Дмитриченко Татьяна Александровна,Романова Людмила Николаевна, Гурченко Любовь Прокопьевна, Филатова Оксана Владимировна.
 Большой вклад в воспитание и развитие детейдетского сада «Солнышко» внесли: музыкальный руководитель Наталья Борисовна Кряжева

отличник общего образования России, на тот момент, заведующая - Галина Васильевна Чеботарёва.