Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте организации)

Обратиться в организацию возможно на личный прием, по телефону, электронной почте или с помощью электронного сервиса, доступных на официальном сайте на странице «Электронная приёмная»

Информация о ходе работы с обращениями граждан за II полугодие 2018 года:

Виды обращений

Количество обращений за

2 полугодие 2018 года

Результаты рассмотрения

Поступило, ед.

Рассмотрено обращений из числа поступивших, ед.

Поступило обращений всего,

в том числе:

Лично устно

Устно по телефону

Лично (письменное заявление)

По электронной почте

Через электронную приёмную МДОУ

Письменно (по почте России)

Из числа обращений:

Жалобы

Предложения

Запросы для получения информации

Информация о ходе работы с обращениями граждан за 2018 год:

Обратилось на  личный приём граждан - 15 человек;

Поступило письменных обращений граждан - 0;

Из общего числа письменных обращений поступило через Электронную приёмную - 1;

Результаты рассмотрения:

положительный ответ - 15 человек;

даны разъяснения- 0

Часто задаваемые вопросы:

1.  Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.

2. Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

Ответ: В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любы продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

3. Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ: Оплата производится до 15-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю и сделать соответствующую пометку в специальной тетради.

4. Можно ли приносит из дома свои блюда в детский сад, если у ребенка аллергия на некоторый продукты?

Ответ: К сожалению, такой вариант организации питания при посещении детского сада запрещен. Одним из документов, регламентирующих организацию питания в дошкольных образовательных организациях, является СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Согласно п. 14.1 СанПиН 2.4.1.3049-13 прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в дошкольные образовательные организации осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. В соответствии с Приложением 5 СанПиН 2.4.1.3049-13 в дошкольных образовательных организациях не допускается использовать в питании детей любые пищевые продукты домашнего (не промышленного) изготовления, а также принесенные из дома (в том числе при организации праздничных мероприятий, празднований дней рождения и. п.).