Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте организации)

Обратиться в организацию возможно на личный прием, по телефону, электронной почте или с помощью электронного сервиса, доступных на официальном сайте на странице «Электронная приёмная»

Информация о ходе работы с обращениями граждан за I полугодие 2018 года:

Виды обращений

Количество обращений за

1 полугодие 2018 года

Результаты рассмотрения

Поступило, ед.

Рассмотрено обращений из числа поступивших, ед.

Поступило обращений всего,

в том числе:

Лично устно

Устно по телефону

Лично (письменное заявление)

По электронной почте

Через электронную приёмную МДОУ

Письменно (по почте России)

Из числа обращений:

Жалобы

Предложения

Запросы для получения информации

Информация о ходе работы с обращениями граждан за 2017 год:

Обратилось на  личный приём граждан - 5 человек;

Поступило письменных обращений граждан - 0;

Из общего числа письменных обращений поступило через Электронную приёмную - 0;

Результаты рассмотрения:

положительный ответ - 5 человек;

даны разъяснения- 0

Часто задаваемые вопросы:

1. В каких случаях не взимается родительская плата?

Ответ: Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребёнком по уважительной причине: пропуск по болезни (согласно предоставленной медицинской справке); пропуск по причине карантина; при отсутствии ребёнка в дошкольной организации в течение оздоровительного периода (сроком до 75 дней в летние месяцы); при отсутствии ребёнка в ДОУ от 5 и более календарных дней в период отпуска родителей (законных представителей), но не более трёх месяцев в год; на период закрытия ДОУ на ремонтные или аварийные работы.

2. В какую погоду  дети не ходят на прогулку?

Ответ: согласно п.11.5 СанПиН2.4.1.3049-13 ежедневная продолжительность прогулки детей составляет 3-4 часа. Прогулка организуется 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с прогулка не проводится для детей до 5 лет, а для детей 5-7 лет продолжительность прогулки сокращается.

3. Могут ли отчислить ребёнка из-за частых болезней?

Ответ: Основанием для отчисления ребёнка из детского сада может служить завершение обучения в ДОУ; перевод воспитанника в другое ДОУ; расторжение договора по инициативе родителей и  в случае ликвидации учреждения. Просто из-за того, что ребёнок часто болеет его исключить не могут.

4. Как осуществляется питание в ДОУ, если у ребёнка аллергия?

Ответ: Для организации питания Вашего ребёнка в детском саду, Вы должны предоставить медицинское заключение с конкретными рекомендациями по организации питания при аллергии (какие продукты допустимы к использованию, какие запрещены) в этом случае питание Вашего ребёнка будет организовано в соответствии с рекомендациями.